Subasta 944T, Lote # 274
Lote de cristalería. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorada con motivos florales, orgánicos y detalles en esmalte dorado. Consta de: Jarrón y 6 vasos. Presenta marcas de uso, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 38 x 13.5 cm. Ø. Piezas: 7 Estimado $ 2,500-3,500